Harga dan Spesifikasi Yamaha Mio Fino FI Terbaru November 2016

yamaha mio fino F1

Sumber Photo : www.yamaha-motor.co.id

Ada banyak pilihan kendaraan bermotor misalnya, motor bebek, motor matic, dan motor sport. Setelah motor matic banyak peminatnya tak kalah juga motor sport juga banyak penggemar. Salah satu perusahaan motor yang memiliki banyak konsumen adalah Yamaha Indonesia. Perusahaan Yamaha merupakan sebuah perusahaan yang memproduksi sepeda motor. Sudah sejak 1969 perusahaan ini beroperasi dan menghasilkan produk motor yang bahannya di datangkan langsung dari Jepang. Review motor kali ini akan membahas tentang produk matic dari Yamaha.

Yamaha Mio Fino FI

Salah satu produk dari Yamaha yang sedang populer adalah motor matic dengan design klasik yang unik dan harganya juga tidak terlalu melejit. Ya, yamaha Mio Fino Fi 2016 adalah motor yang tepat untuk memenuhi keinginan anda. Motor matic yang satu ini adalah motor yang memiliki ke khasan dengan desain tampilan motor jaman dulu yang tampak lebih klasik dengan memiliki postur body yang unik dari depan hingga belakang dengan selimut warna yang elegan. Nilai tambah lagi buat Yamaha Mio Fino Fi harga yang ditawarkan lebih murah dibanding kompetitornya.

Walaupun di banderol dengan harga yang begitu murah namun motor ini juga bukan katagori motor murahan. Yamaha Mio Fino Fi memiliki keunggulan dari fitur-fiturnya yang tidak kalah dengan motor matic lainnya. Dari bagian rangkanya, Yamaha Mio Fino FI menggunakan Pipa baja sebagai rangka utamanya, membuat matik ini kokoh dan tangguh. Selain  itu mio fino fi juga memiliki suspensi yang digunakan oleh motor Fino FI ini yakni teleskopik pada bagian depan dan unit swing bagian belakangnya.

Kemudian untuk bagian mesin dari mio fino fi ini memiliki kapasitas mesin 125 cc yang dilengkapi dengan sistem Injeksi YMJET-FI yang membuat motor ini dapat berlari kencang dan irit hemat BBM, dilengkapi sistem 2 Valve SHOC yang mampu membuat Kinerja mesin makin optimal. Mio fino fi ini memiliki tenaga yang dihasilkan mencapai 7,75 PS (5,7 KW)/ pada 8500 RPM dan torsi maksimumnya 8,5 Nm/5000 rpm. Dengan memiliki spesifikasi tersebut mio fino fi dapat melaju hingga 95 km/jam. Kemudian pada bagian daya tampung tangki bahan bakar muat penuh kapasitas hingga 4,8 L, sehingga tingkat konsumsi matic yang satu ini mampu berlari hingga 52 km/liter. Dengan melihat rincian spesifikasi tersebut tidak diragukan lagi jika motor tersebut dapat menemani perjalanan jauh anda.

Kabar baiknya, anda juga dapat memilih versi dari yamaha mio fino fi ini, terdapat dua variasi yaitu, premium dan sport. Keduanya dapat dibedakan dari segi warna dan juga harganya. Untuk yamaha mio fino sporty lebih mahal dari pada premium dengan warna yang lebih menarik dan lebih banyak kombinasi warna dibandingkan dengan mio fino premium.

Artikel Lain : Bagaimana Tampilan Keren Honda CBR 250 di Tahun 2016?

Untuk menunjang bagaimana keunggulan yamaha mio fino adalah sebagai berikut:

  1. Yamaha mio fino memiliki 3 varian dengan pilihan 7 warna
  2. Yamaha mio fino memiliki smart lock system
  3. Yamaha mio fino memiliki kapasitas bahan bakar 4,8 L
  4. Yamahan mio fino memiliki tingkat safety dengan smart stand switch
  5. Yamaha mio fino dilengkapi dengan diasil cylinder.
  6. Yamaha mio fino memiliki daya tampung yang besar hingga 15, 4 liter.

Ada pun hara untuk Yamaha Mio Fino Fi adalah:

Harga Yamaha Fino Fi Sporty : Rp 14.500.000
Harga Yamaha Fino Fi Sporty SE : Rp 15.700.000,-
Harga Yamaha Fino Fi Classic : Rp 13.750.000,-
Harga Yamaha Fino Fi Fashion : Rp 13.850.000,-
Harga Yamaha Fino Fi Premium :  Rp 14.525.000,-
Harga Yamaha Fino Fi Premium SE : Rp 16.400.000,-

 

Baca Juga : Ini Dia Harga Motor Suzuki Terbaru Dari Berbagai Seri Dan Tipe

Comments (3)

  1. shiq4 06/11/2016
    • Renald 06/11/2016
  2. Pxc Levi 06/11/2016

Leave a Reply